line-tracking

外掛軍火庫

若有報名付費課程/購買超值外掛包,請先 即可看到載點

外掛名稱外掛功能官方網站下載
Fixed TOC文章目錄詳細介紹https://codecanyon.net/item/fixed-toc-wordpress-plugin/7264676
WP All Import匯入資料到網站詳細介紹https://www.wpallimport.com/
Fluent Forms Pro表單外掛詳細介紹https://fluentforms.com/
Happy Files媒體庫照片資料夾分類詳細介紹https://happyfiles.io/
Jet Menu用Elementor做選單詳細介紹http://jetmenu.zemez.io/
Jet Smartfilters幫商品/文章做篩選器詳細介紹https://crocoblock.com/plugins/jetsmartfilters/
Jet 家族系列外掛Elementor最強幫手詳細介紹https://crocoblock.com/plugins/
Ninja Table Pro表格外掛詳細介紹https://wpmanageninja.com/downloads/ninja-tables-pro-add-on/
The Plus Addons ElementorElementor擴充詳細介紹https://theplusaddons.com/
Tutor LMS Pro課程系統詳細介紹https://www.themeum.com/product/tutor-lms/
WP Rocket快取/網站優化詳細介紹https://wp-rocket.me/
WP Social Ninja在網站上嵌入各種社群評論詳細介紹https://wpsocialninja.com/
Jet Engine創建自訂內容類型/進階客製列表頁詳細介紹https://crocoblock.com/plugins/jetengine/
Ultimate Addons For ElementorElementor擴充詳細介紹https://ultimateelementor.com/
_WooCommerce 好用版擴充站長開發詳細介紹https://morepower.club/morepower-addon/
Woo Side Cart彈出購物車外掛https://xootix.com/plugins/side-cart-for-woocommerce/
AutomateWoo行銷工具https://automatewoo.com/
Blocksy Pro版面編輯外掛https://creativethemes.com/blocksy/premium/
NotificationX通知外掛https://notificationx.com/
Rank Math ProSEO優化外掛https://rankmath.com/
Smart Slider 3輪播幻燈片外掛https://smartslider3.com/
Solid Affiliate聯盟行銷https://solidaffiliate.com/
WooCommerce Fees and Discounts簡易折扣規則外掛https://pluginrepublic.com/wordpress-plugins/woocommerce-fees-and-discounts/
WooCommerce Grouped Product商品組合外掛https://wpclever.net/downloads/grouped-product/
WooCommerce Memberships會員外掛https://woocommerce.com/products/woocommerce-memberships/
WooCommerce Product Addons Ultimate客製化商品外掛https://pluginrepublic.com/wordpress-plugins/woocommerce-product-add-ons-ultimate/
WooCommerce Reward Points會員點數-回饋金外掛https://www.welaunch.io/en/product/woocommerce-reward-points/
WooCommerce Subscriptions訂閱系統外掛https://woocommerce.com/products/woocommerce-subscriptions/
WP Portfolio作品集外掛https://wpportfolio.net/
Pixel Cat Elite像素外掛https://fatcatapps.com/pixelcat/
UM Social LoginUltimate Member的社群登入擴充https://ultimatemember.com/extensions/social-login/
TramslatePress 系列多國語言翻譯外掛,可用google translate自動翻譯https://translatepress.com/
Astra Premium Sites匯入Astra 付費套版https://wpastra.com/ready-websites/
Gravity Forms Mailchimp整合各種表單與Mailchimphttps://www.gravityforms.com/add-ons/mailchimp/
LearnDash打造自己的教學網站http://www.learndash.com/
BetterLinks/BetterLinks Pro管理網站連結外掛https://betterlinks.io/
WooCommerce Conditional Shipping and PaymentsWooCommerce更多運費條件設定https://woocommerce.com/products/conditional-shipping-and-payments/
WooCommerce Shipment TrackingWooCommerce 物流狀態追蹤功能https://woocommerce.com/products/shipment-tracking/
Woocommerce Social Login在WooCommerce登入頁加上社群登入https://docs.woocommerce.com/document/woocommerce-social-login/
WPC Frequently Bought Together加購商品外掛https://woocommerce.com/products/bought-together-for-woocommerce/
Woo Cart Pop up彈出購物車外掛https://xootix.com/plugins/cart-pop-up-for-woocommerce/
Amelia預約外掛https://wpamelia.com/
BetterDocs/ BetterDocs Pro 建立網站資料庫外掛https://betterdocs.co/
SchedulePress排程發佈網頁文章至社群媒體https://wpdeveloper.com/plugins/wp-scheduled-posts/
Essential Addons for Elementor版面編輯/Elementor擴充套件https://essential-addons.com/elementor/
Astra Pro版面編輯https://wpastra.com/pro/